Режим работы: С 8:00 до 23:00
Заказать звонок
0

Зеленый диван в интерьере

/ 27 декабря 2017 0 комментариев

Если в гостиной требуется внести летней свежести и стимулировать желание общения, то на помощь придет зеленый диван. Данный вариант радует богатым набором оттенков – это может быть лайм, травяной, мята, насыщенный зеленый, изумрудный, цвет мха. Так же очень разнообразна темная палитра – серо-зеленый, болотный, почти черный.

Выбирая обивку этой палитры стоит помнить, что она должна вписываться в интерьер. Здесь предлагается масса вариантов, ведь зеленый цвет найдет применение и в классическом интерьере с преобладанием мебели «под дерево» и даже в таких вариантах как гранж и хай-тек. Последний может запросто предложить обивку кислотного зеленого оттенка с окрасом в стиле поп-арт. Поклонники зеленых диванов есть и среди молодых людей, ему также отдают предпочтение люди преклонного возраста, ведь зеленый – очень натуральный, природный оттенок.

Зеленые диваны в интерьере фото

Богатство ассортимента зеленых диванов

Какие расцветки подразумевает зеленый цвет? Вариантов масса, выбор будет зависеть исключительно из предпочтений.

  • Если у вас в комнате яркие портьеры, гардины, подушки, то монохромный диван станет отличным фоном для всего этого богатства. В зависимости от интенсивности оттенка он может как доминировать в обстановке интерьера, так и стать фоновым, неприметным, при этом подчеркивая яркие и стильные аксессуары.
  • Зеленый диван в полоску прекрасно впишется в классический интерьер, или же, если подразумевается яркое сочетание полос зеленых оттенков, то значительно оживит летнюю гостиную в квартире молодых людей, которые любят общение и часто принимают гостей.
  • Флористические элементы на зеленом фоне украсят романтичную гостиную.
  • Зеленый кожаный диван станет достоянием кабинета или салона, где приходят общаться большое количество людей.

Выбирая оттенок, руководствуйтесь расположением комнаты: хорошо освещенная, отлично дополнится яркой насыщенной цветовой гаммой. Если же помещение небольшое и находится на северной стороне, то следует избегать темных моховых оттенков, иначе создастся атмосфера «дремучести» – зелень будет давить психологически и в комнате станет неуютно. Зато светлый фон стен, дополненный фисташковым или диваном цвета зеленого яблока, в сочетании с легкими гардинами и при поддержке ярких солнечных аксессуаров, даже маленькую комнату превратят в уютный уголок.

Дизайн дивана зеленый

Выбирать диваны зеленого цвета можно бесконечно, лучший способ – посмотреть примеры, или довериться интуиции. Внутренний голос точно подскажет вариант, который оживит комнату.

Конструкция и обивка зеленых диванов

Какой модели дивана отдать предпочтение? Здесь необходимо исходить из габаритов комнаты и функционального назначения.

Гостиная создана для общения, здесь будет удобен угловой диван, или «островная» модель с обивкой, как на фасадной, так и на тыльной части. Задача – разместить в комнате всех, кто пришел ради общения и должны видеть друг друга.

Прямой диван станет дополнением спальни при необходимости экономии места. При этом стоит помнить, что «книжки» и «раскладушки» часто требуют места со стороны стены, а выдвижные и выкатные модели – с фронтальной части.

Диван книжка зеленый как яблоко украсит комнату подростка и станет уютным местом отдыха. Диван «дельфин» позволит разместить припозднившихся гостей, а «аккордеон», «панторгаф» станут отличным спальным местом для самих хозяев.

Зеленый диван в интерьере гостиной фото

Выбирая обивку также стоит помнить, для чего приобретается диван. Если его предназначение дорогой рабочий кабинет, то отдается предпочтение коже, экокоже, жаккарду, искусственной замше, гобелену. Для детской подойдет флок – он гипоаллергенный и позволяет быстро убрать загрязнение. Дорогой жаккард украсит гостиную. Особенно эффектно будет смотреться с тканью-компаньоном, перекликаясь на подушках, портьерах. Для дивана на кухне подойдет рогожка. Зеленого цвета она будет очень уместна, кроме того за ней просто ухаживать. В доме, где есть маленькие дети и животные диван лучше выбирать из соображений практичности. Даже если вам очень нравится эко кожа, этот материал не выстоит против когтей и детского любопытства, а она в отличие от натуральной, не поддается реставрации.


Зеленый диван Менфис от 5390 руб.

Диван книжка от 5490 руб.

Варианты оформления зеленого дивана

Выбирать дизайн оформления дивана нужно исходя из интерьера помещения. Этот элемент мебели станет центральной частью меблировки, именно поэтому к выбору стоит отнестись ответственно и обращать внимание на все детали, которые могут внести диссонанс в общую картину.

  • Для интерьера хай-тек будет уместен диван без подлокотников с хромированными элементами.
  • Урбанистические направления дают простор выбора – от рогожки до экокожи. Все будет зависеть от концепции интерьера в целом, так как даже «гранж» с бетонными потолками и стенами может сочетать кожаный диван и хрусталь на люстре.
  • Диван в стиле шебби шик может походить на любимый, но уже потертый пиджак.
  • Вы не спутаете квадратуру арт-деко или «ушки» английского варианта.
  • Детские диваны часто делаются из флока. Здесь монохромное исполнение будет контрастировать с яркими рисунками на детской мебели. Часто диваны для детей выполняются в виде зверушек, машин или пароходов.
  • Отдельная тема – диваны для приемных и залов ожидания. Здесь, как правило, используется лаконичное исполнение и обивка, способная выдержать активную эксплуатацию.

Если ваша мечта – роскошный зеленый диван, то выбирайте вариант, который полностью удовлетворит ваши интересы. Он должен быть практичный, легкий в уходе и располагать, чтобы отдых доставлял удовольствие. При наличии в интерьере элементов схожих по цвету диван будет смотреться максимально выигрышно.

Зеленый бархатный диван

Например, когда изумрудно-зеленый диван дополняется мятными или лимонными подушками, пледом контрастного оттенка, он начинает играть еще ярче.

При этом модель может оставаться весьма практичной – содержать ящики для белья, иметь механизм трансформации, чтобы превратиться ночью в удобное спальное место. Широкий выбор моделей предлагает массу вариантов.

Вверх