Режим работы: С 8:00 до 23:00
Заказать звонок
0

Механизмы трансформации диванов – какому отдать предпочтение?

/ 29 сентября 2017 0 комментариев

Когда начинают изучать приглянувшийся диван, то обращают внимание на способ его трансформации. В наших малогабаритных квартирах иметь возможность отдельного спального места часто бывает непозволительной роскошью, поэтому раскладывающийся диван очень актуален. Внимательно рассмотрите предлагаемые возможности. Выбрать из множества механизмов диванов какой лучше бывает непросто. У каждой вариации есть положительные и отрицательные качества. При выборе постарайтесь объективно подойти к вопросу.

Механизмы трансформации диванов

Определенно нужно помнить, что лучший механизм дивана – трансформер, выполненный из качественных материалов, который свободно будет продолжать работать.

Невзирая на количество повторений раскладывания и складывания. Обязательно убедитесь, что габариты комнаты позволят использовать выбранный механизм, ведь «еврокнижке» нужно свободное место у стены, а «пантографу», напротив, требуется пространство перед диваном.

Есть механизмы, которые образуют ровное спальное место, а у других четко прослеживается ребро в месте сочленения. Важно выбрать вариант, на котором будет действительно удобно спать, если альтернативы спальному месту в вашем доме не предусмотрено.

Механизмы раскладывания диванов – варианты выбора

Приобретение дивана – настоящее событие для семьи. Когда дело касается покупки мягкой мебели, предварительно изучите варианты механизмов раскладки диванов. В магазинах вам предложат с десяток вариантов трансформации, нужно понимать, чем они отличаются между собой:

  • «Еврокнижка» – довольно качественное спальное место, будет отсек для хранения постельного белья. В сложенном состоянии диван имеет довольно широкое сиденье. Если у вас невысокий рост, есть риск, что, присев, вы не сможете достать ногами до пола.
  • «Книжка» – между стеной и диваном должно оставаться свободное место. Со временем в месте перегиба образуется деформация. Подходит в качестве постоянного спального места.
  • «Клик-кляк» – можно зафиксировать несколько положений. Вплотную к стене диван не поставить.
  • Пантограф – особенности механизма позволяют раскладывать конструкцию без вреда для напольного покрытия. Образует просторное спальное ложе на двоих.
  • Седафлекс, или американская раскладушка – отличный механизм для постоянного использования.
  • Выкатной механизм прослужит дольше всего, но может испортить напольное покрытие.
  • Механизм Дельфин – легко разложить, удобное спальное место.
  • Аккордеон – надежный механизм, но требует много места перед фасадной частью.

Какой бы механизм вы ни предпочли, убедитесь, что вам будет удобно с ним взаимодействовать. Спальное место должно быть удобным, без дискомфорта, иначе качественного сна не получится. Особенно важна легкость во взаимодействии с трансформером, если покупаете диван в детскую или для человека в возрасте, для которого ежедневное перемещение с мебелью может оказаться неудобным.

Механизмы раскладки диванов

Качественные механизмы спальных диванов

Интернет-магазин «Уют-мебель» предлагает надежные механизмы диванов, которые прослужат длительный срок без потери качества. Как мы подбираем модели для каталога?

  • В основе механизмов должны быть современные материалы – каркас, крепления, подшипники, чтобы конструкция действительно легко раскладывалась и складывалась.
  • Спальное место должно быть без ребер, которые могут снизить комфорт во время сна. Каркас механизма нигде не выпирает.
  • Разложить диван должно быть под силу даже ребенку.
  • Процесс сборки и раскладки не наносит ущерб обстановке комнаты.

Покупая диван в салоне, вы имеете возможность протестировать его в действии, это удобно. А если выбираете в интернет-магазине по каталогу, то внимательно обследуйте покупку, прежде чем расписаться в получении товара.

Механизмы диванов какой лучше

Трансформирующиеся диваны – отличное решение для малогабаритных помещений. Они удобные, позволяют экономить место и превращать спальню в гостиную на несколько мгновений.

Очень важно отдавать предпочтение моделям от проверенных производителей, тогда вам гарантировано не придется ежедневно воевать с заедающим механизмом. Диван-трансформер с большим сроком службы – выгодное приобретение для дома. Он может стать основным спальным местом хозяев или же принять на себя припозднившихся гостей или нагрянувших родственников.

При выборе также обратите внимание на назначение комнаты, в которую планируете поставить диван. Для гостиной будет в самый раз большой выкатной или аккордеон. А вот в детскую лучше выбрать нечто менее масштабное по габаритам.

Для детей диван должен быть максимально прост в обращении и гарантировано безопасным. Кроме того, конструкция механизма должна обеспечивать качественное спальное место для поддержки позвоночника ребенка.

Вверх