Режим работы: С 8:00 до 23:00
Заказать звонок
0

Лучшие мягкие кресла

/ 2 июля 2018 0 комментариев

Мягкие кресла предназначены для комфортного расположения одного человека. При этом изделие в обязательном порядке должно быть снабжено удобной мягкой спинкой.

Выбор самого лучшего кресла

Наличие подлокотников приветствуется, но это не обязательный элемент.

Каким должно быть лучшее мягкое кресло

У каждого покупателя свое мнение о том, как должно выглядеть мягкое кресло. Есть свои предпочтения цвета, обивочного материала или общего дизайна. Большинство заказчиков отдают предпочтение каркасной классике, верно полагая, что именно такая мебель является наиболее прочной и долговечной.

Кажется, что это самое простое по форме и содержанию мягкое кресло. Но именно такой строгий сдержанный стиль позволяет этому предмету обстановки вписаться практически в любое помещение.

Самые лучшие кресла по отзывам покупателей из следующих классических моделей:

  • Стандартное кресло. Это самый простой вариант, не имеющий каких-либо встроенных механизмов или усложненного конструктива. Оно предназначено для комфортного сидения.
  • Раскладное кресло. Эта модель более многофункциональна. Приобретая кресло-кровать со встроенным механизмом, покупается как бы 2 изделия в одном. После раскладывания оно превращается в удобное спальное место. В собранном состоянии – это удобный предмет для просмотра телевизора или чтения книг. Все раскладные модели оснащены вместительным ящиком для хранения белья и прочих принадлежностей. Это наделяет кресло-кровать еще большей эргономичностью.

Можно уверенно заявить, что лучшие мягкие кресла – это раскладные кресла-кровати.

Какое кресло поставить в гостиную

Тем более что цена многофункционального изделия не на много отличается от стоимости простого мягкого кресла.

Как правильно выбрать удобное мягкое кресло

В зависимости от габаритов помещения мягкое кресло может найти свое место в гостиной, прихожей на кухне или в рабочем кабинете.

В первую очередь, при выборе кресла нужно обратить на набор возможностей, который оно предоставляет:

  • Стандартное или имеет раскладочный механизм.
  • Отсутствие или наличие ящика для хранения белья.
  • Высота спинки. Уютный отдых в кресле во многом зависит от этого фактора. Слишком короткая спинка не позволит комфортно расположить голову. Этот вариант скорее подойдет для рабочего кабинета или прихожей, чем для гостиной.
  • Наличие подлокотников. Эта деталь имеет очень большое значение. Представьте, как вам наиболее удобно расположиться в кресле. Обычно человек полностью расслабляется, когда его руки находятся на опоре. Поэтому если выбирается мягкое кресло именно для отдыха – наличие подлокотников обязательно.
  • Высота кресла. Здесь все очень индивидуально. Этот фактор во многом зависит от роста клиента и его физических особенностей. Для людей преклонного возраста выбирают более приземистые изделия, с них гораздо удобней вставать.
  • Глубина кресла. Имеет очень большое значение. При сидении человек не должен проваливаться. Кресло должно мягко обтекать сидящего. Поэтому чрезмерная глубина или мягкость изделия не приветствуется. При сидении стопы ног должны стоять на полу. При этом ноги не должны быть сильно согнуты. Идеальная глубина кресла не должна быть меньше 2/3 бедер человека. Иначе можно серьезно нарушить кровообращение в нижних конечностях.
  • Ширина сидения. Сразу откажитесь от узких кресел. Отдых в таком кресле не будет удобным, так как вес тела не будет равномерно распределен на поверхности бедер и ягодиц. Не стоит выбирать и очень широкое кресло. Ведь у него будут сильно расставлены подлокотники. Для человека среднего роста и обычного телосложения совершенно неудобно будет сидеть, широко расставив руки. Такая мебель комфортна для высоких, больших людей.

Конечно, лучим вариантом, будет присесть в кресло и попробовать расслабиться. Нужно прочувствовать свои ощущения, потрогать кресло, попробовать принять любимую позу. Если практически сразу почувствовали себя не уютно, значит эта модель совершенно не подходит.

Какое кресло поставить в спальню


Советы для выбора кресла

Для того чтобы сделать правильный выбор и получить самое лучшее мягкое кресло воспользуйтесь несколькими советами от производителя:

  1. Точно определитесь для чего нужно кресло и где оно будет стоять. То есть если кресло нужно только для сидения – выбирайте стандартное каркасное изделие. Если предмет будет находиться в спальне, и нужен для ночного отдыха, то лучший вариант – раскладное кресло кровать.
  2. Кресло не должно в точности совпадать уже с имеющимся комплектом мягкой мебели. Но оно должно с ней идеально гармонировать. Поэтому если имеющаяся мебель обладает мягкими, плавными формами не стоит выбирать кресло с прямыми углами и четкими ровными линиями. Такое решение сильно нарушит стилистику помещения.
  3. Выбор цвета. Это очень важный момент, даже если кресло будет стоять в комнате, в которой нет других предметов мягкой мебели, оно не должно выделяться ярким пятном. Это допустимо, если вы предпочитаете яркие контрасты. Цвет обивки не должен быть того же оттенка что и стены или портьеры. Просто лучше подобрать наиболее сочетаемые оттенки. Например, коричневый прекрасно смотрится рядом с зеленым или бежевым.

Если вам сложно сделать выбор или вы еще не определились с моделью, обращайтесь за консультацией к нашим специалистам по телефону 8 (812) 926-67-07. Мы поможем вам сделать правильный выбор. Мы настроены на то, чтобы наша мебель радовала наших клиентов каждый день на протяжении долгих лет постоянного использования.

Вверх