Режим работы: С 8:00 до 23:00
Заказать звонок
0

Выбираем удобный диван для ежедневного сна

/ 29 сентября 2017 0 комментариев

Раскладной диван – это популярный предмет мебели, который есть практически в каждом доме или квартире. Он легко превращается в кровать, на которой могут поместиться двое или больше взрослых человек. Часто диваны используются для ежедневного сна. К выбору таких моделей нужно относиться более тщательно, ведь не все диваны подходят для регулярного использования.

Какие диваны лучше для сна?

Какой диван выбрать для ежедневного сна

Первое, на что обращают внимание при выборе таких предметов мебели, – это механизм трансформации. Диван в разложенном виде может быть слишком твердым или мягким, иметь поперечные складки, которые будут препятствовать нормальному сну. Лучшие диваны для ежедневного пользования:


Еврокнижка, от4800 р.


Аккордеон, от 4800 р.
После выдвигания сиденья и складывания спинки получается ровное спальное место без скатов и изгибов. Наличие гибких ламелей обеспечивает отличную поддержку организму. После раскладывания конструкции получается большое и ровное место. Оно подходит для нескольких людей или семейной пары с ребенком.


Вышеперечисленные модели легко и быстро раскладываются, поэтому удобны в эксплуатации.

Какие диваны лучше для ежедневного использования

А какой механизм дивана надежнее для ежедневного использования? Конструкции аккордеон и еврокнижки не имеют в составе сложных элементов, поэтому практически не ломаются, если не превышать допустимые нормы нагрузки.

Второй важный параметр – наполнение дивана, в качестве которого используются:

  • Пружинные блоки. Они делают поверхность упругой и создают ортопедический эффект. Но со временем металлические пружины изнашиваются, появляются характерные звуки во время эксплуатации. А в самых дешевых вариантах пружины могут даже пробивать обивку. Для ежедневного использования подходят независимые пружинные блоки. Каждая пружина работает независимо, создавая лучший ортопедический эффект. Срок эксплуатации независимых блоков измеряется десятками лет.
  • Поролон, силикон, синтепон. Преимущества таких наполнителей – мягкость, удобность и гипоаллергенный эффект. Но со временем искусственные материалы проседают и требуют замены. Они намного дешевле пружинных блоков, но не подходят для постоянного сна нескольких людей.

Интересуясь, какой диван выбрать для ежедневного сна, обращают внимание на каркас основания. Он должен выдерживать регулярные нагрузки не только ото сна, но и в результате раскладывания и складывания.

Какой диван для сна лучше выбрать

Следует придерживаться таких рекомендаций:

  • Использование в качестве каркаса массива дерева и фанеры обеспечивает большой срок эксплуатации, но стоимость таких моделей очень высокая.
  • Изготовленные из ДСП каркасы более дешевые, но очень хрупкие. Постоянное использование дивана для сна может стать причиной поломки механизма уже через несколько лет.
  • Металлические каркасы самые долговечные и прочные, но они сочетаются не со всеми интерьерами.

Удобство диванов для сна в маленьких помещениях

Какой диван лучше на каждый день для небольших комнат? Здесь выбор очевиден. Идеально подходят раскладные и выдвижные конструкции, превращающиеся в спальные места. Их главные преимущества такие:

  • Диваны в сложенном виде не занимают много свободного места.
  • Многие модели комплектуются бельевыми ящиками.
  • Созданы разные варианты дизайна.
  • Имеют невысокую стоимость.

Производятся диваны специальных конструкций для углового размещения, позволяя полезно использовать каждый свободный метр площади комнаты.

Раскладной диван подходит для квартиры-студии. Его можно установить перед телевизором, а затем быстро разложить для удобного сна. Не менее полезным он будет на даче или в гостинице.

Если вы не знаете, какой диван удобней для постоянного использования, примите во внимание вышеперечисленные рекомендации. Они помогут выбрать наилучший предмет мебели, который станет еще и комфортным спальным местом для вас или ваших гостей. Установить раскладной диван можно в спальне, гостиной, зале или детской комнате, владельцы гостиниц и хостелов также предпочитают покупать такие конструкции. Широкий выбор диванов высокого качества по разным ценам доступен в интернет-магазине «Уют-мебель».

Вверх